С заботой о старшем поколении

Заботе о старшем поколении в нашем городе уделяется много внимания, только об этом наверное мало кто знает.

В нашей, Костромской области, в рамках регионального проекта «Старшее поколение» и национального проекта «Демография» реализуется целый комплекс мероприятий, в том числе, внедрена система долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами.

Если пожилые люди в силу возраста или по состоянию здоровья не могут обслуживать себя сами, например им тяжело ходить в магазин, принести дрова или приготовить себе еду, они могут обратиться в нашу службу и будут обслуживаться социальным работникам. Выбрав необходимые услуги и подобрав график обслуживания бабушка или дедушка уже не одинок и не остается со своими проблемами один на один.

В целях развития системы долговременного ухода при нашем центре организованы: пункт проката технических средств реабилитации, школа обучения навыка общего ухода за тяжелобольными на дому, школа компьютерной грамотности для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Уйдя на пенсию, многие пожилые люди оказываются в социальной изоляции. Преодолеть одиночество и продолжать вести активный образ жизни помогут специалисты отделения дневного пребывания. Здесь для пожилых людей организовано социально-бытовое, культурное, медицинское обслуживание, большое внимание уделяется организации досуга.

Всю информацию о нашей деятельности Вы можете узнать по телефону, также у нас есть группа в контакте. Подписываетесь на нас и вы всегда будите в курсе самых свежих новостей нашего Центра.